Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проблема долгостроев среди объектов городского заказа Москвы практически не стоит

2013-03-28

Исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов  отметил, что тема долгостроев в столице практически не актуальна для объектов, которые строятся в рамках городского заказа и адресной инвестиционной программы Москвы, поскольку они обеспечены стабильным финансированием из городского бюджета. По словам Пахомова, среди долгостроев преобладают объекты, которые возводятся чаще всего на средства инвесторов.

Заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук заявил, что проблема долгостроев возникает чаще всего в период экономических трудностей. Так, после экономического кризиса 2008 года количество заброшенных строек в городе увеличилось на 350 объектов.

С приходом к власти нынешнего мэра Москвы Сергея Собянина в Стройкомплексе города была создана оперативная группа по сокращению объектов долгостроя, расположенных на территории Москвы во главе с заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы Маратом Хуснуллиным. Благодаря работе этой оперативной группы за 2012 год и за три месяца текущего года город решил проблемы по 51 такому объекту.

На сегодняшний день в Москве на контроле осталось 168 долгостроев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: