Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Минрегиона Игорь Слюняев провел совещание по вопросам применения в строительстве новых материалов

2013-01-21

В Министерстве регионального развития РФ под председательством Министра И.Н.Слюняева прошло совещание по вопросам применения современных полимерных материалов в строительстве. В обсуждении обозначенной темы приняли участие руководители структурных подразделений Минрегиона России, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, заведующий лабораторией «Строительная теплофизика» НИИ строительной физики РААСН Владимир Гагарин, генеральный директор ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» Григорий Протосеня и др.

- Минрегион России намерен способствовать более активному применению новых материалов и технологий в строительстве, их продвижению на рынки страны. Мы будем помогать сертифицировать материалы и технологии, которые прошли опытные испытания и получили положительное заключение экспертов, будем учитывать их в проектных решениях, – заявил о позиции ведомства Министр регионального развития Игорь Слюняев.

В первом полугодии 2013 года Минрегионом России запланирована работа по установлению критериев отнесения строительных материалов к разряду энергоэффективных, а также по установлению целевых индикаторов применения полимерных материалов (полимерных утеплителей и полимерной гидроизоляции) при проектировании и строительстве объектов, финансирование которых ведется из бюджетных источников.

По итогам совещания главой Минрегиона России был дан ряд поручений.

Источник: www.minregion.ru

Рассказать: