Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Плотность жилой застройки в Центральном округе столицы повышаться не будет

2012-12-03

Все параметры застройки в исторической части города соответствуют разработанным Департаментом культурного наследия города Москвы градостроительным режимам и регламентам, которыми установлены предельные параметры площади и объема застройки.

В настоящее время для Центрального административного округа Москвы разрабатывается градостроительная документация. Это проект правил землепользования и застройки в части территорий округа, проекты планировки территорий и зон охраны объектов культурного наследия, режимы использования земель и градостроительных регламентов.

Разработка этих документов направлена на градостроительное регулирование развития территории округа и обеспечение капитального строительства как за счет городского бюджета, так и в рамках реализации проектов с привлечением внебюджетных инвестиций.

Так, в 2012 году на территории ЦАО предусматривается строительство объектов жилья общей площадью около 240 тыс. кв. м, из них 26 тыс. кв. м за счет средств городского бюджета.

Одновременно, в рамках специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды, Москомархитектура совместно с Департаментом культурного наследия города Москвы прорабатывают предложения по жилой застройке порядка 20 кварталов конструктивизма 1920-1930 гг.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: