Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для защиты Крымского района от наводнений построят дамбу

2012-07-27

Оборонительная дамба пройдет вокруг Крымска и Нижнебаканского сельского поселения. Сооружение сможет защитить населенные пункты от новых наводнений.

Об этом сегодня, 27 июля, сообщил исполняющий обязанности главы Крымского района Александр Васильев. На первом этапе строительства будет расчищено русло реки Адагум. Строители обещают завершить его до начала холодов. В самом городе также обновят коллекторы.

«Сегодня уже работает около 40 единиц техники. В 15-метровой зоне будет удалена растительность. Еще будут проведены углубительные и очистительные работы. Ведется работа по увеличению пропускной способности под мостами. Кроме того, по Крымску разрабатывается проектно-сметная документация по строительству открытых ливневых коллекторов. Чтобы даже в случае небольшого захода воды или выпадения осадков, эта вода быстро сходила, не заходя в жилища и во дворы», — пояснил Александр Васильев, и.о. главы Крымского района.

Александр Васильев на карте показал, где будут строить новые дома для подтопленцев и по какой территории пройдет берегоукрепление. Сейчас на решение этих ключевых вопросов власти бросили все силы. Новые квартиры построят в безопасном месте.

Источник: 9tv.ru

Рассказать: