Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В историческом центре Москвы проведут капитальный ремонт здания

2019-08-20

Главгосэкспертиза России провела проверку сметной стоимости работ по капитальному ремонту здания, расположенного в историческом центре Москвы – Замоскворечье, по адресу Старомонетный переулок, дом 31, строение 3. По итогам проверки выдано положительное заключение.

Планируется провести ремонтные работы в трехэтажном здании постройки 1935 года, выполненном в стиле конструктивизма, характерного для советской архитектуры конца 1920-х – первой половины 1930-х годов. Ранее здесь размещался один из корпусов Всероссийского научно-исследовательского института минерального сырья имени Н.М. Федоровского (ФГБУ «ВИМС»), который был основан в 1904 году на Большой Ордынке в качестве первого и единственного в своем роде научного учреждения по изучению и оценке минеральных ресурсов страны. В настоящее время это здание принадлежит на основании права оперативного управления федеральному государственному казенному учреждению «Росгеолэкспертиза» (ФГКУ «Росгеолэкспертиза»).

В ходе ремонта здания в Старомонетном переулке будут выполнены работы по восстановлению и замене обветшалых и пораженных плесенью и грибком конструкций, инженерных систем, материалов отделки стен, полов, потолков. Также проведут ремонт и утепление фасада.

 Финансирование капитального ремонта здания ФГКУ «Росгеолэкспертиза», расположенного по адресу: г. Москва, Старомонетный переулок, дом 31, строение 3 будет производиться за счет средств федерального бюджета.

Рассказать: