Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На северо-востоке Москвы с начала года введено почти 400 тысяч кв. метров недвижимости

2013-12-27

Как сообщил исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, в 2013 году на территории Северо-Восточного административного округа Москвы введено в эксплуатацию 27 объектов капитального строительства общей площадью 381 тыс. кв. м, а также объекты дорожной инфраструктуры.

По его словам, среди введенных в эксплуатацию объектов центр культуры, искусства и досуга имени Аркадия Райкина на Шереметьевской улице, киноконцертный зал «Гавана», общеобразовательная школа на 450 учащихся на Проспекте Мира, два детских сада на 340 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Ростокино, учебно-воспитательный и спортивно-досуговый комплекс в Марьиной Роще. Кроме того, завершена реконструкция Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца, введены в эксплуатацию двухуровневая развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, надземный пешеходный переход в 9-м микрорайоне поселка Северный.

По информации Управления надзора по СВАО Мосгосстройнадзора, в настоящее время на контроле находится 154 объекта. В 2013 г. специалистами управления совместно со специализированными управлениями Комитета проведено 967 проверок строящихся объектов.

По итогам проверок выявлено 7738 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на жестком контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

В результате проведенных мероприятий на подконтрольных объектах участникам строительства выдано 1832 предписания об устранении нарушений, оформлено 384 протокола об административных правонарушениях в области строительства на общую сумму штрафов 34,5 миллиона руб.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: