Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Средства, выделенные на проектирование сельских дорог в Московской области, не освоены

2012-10-18

Средства, выделенные из бюджета Московской области на проектирование сельских дорог по целевой долгосрочной программе "Дороги Подмосковья", не использованы вообще. Об этом вчера заявил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

"На 11 октября... выполнение по пункту "капремонт и ремонт дорог общего пользования" составляет 32,2%, по капремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним - 35,2%, по проектированию и реконструкции автомобильных дорог местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов - ноль", - сказал Ляшкевич на селекторном совещании под руководством вице-губернатора Подмосковья Руслана Цаликова с главами районов и городов.

Есть районы, которые заключили контракты на проектирование на апрель следующего года. В частности, отметил Ляшкевич, в Ступинском районе полгода проектируют 300 метров дороги.

Руслан Цаликов предложил в течение недели разобраться с муниципалитетами и, если необходимо, вызывать подрядчиков в суд.

Как отметил министр, в целом по программе "Дороги Подмосковья" в этом году освоено 10,4 миллиарда рублей, или 51 процент от выделенной суммы.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: