Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дмитрий Медведев обещал помочь Кузбассу достроить магистраль

2012-08-06

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал помочь в строительстве скоростной магистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. Об этом его попросили шахтеры, с которыми глава правительства встретился в ходе своей поездки по Кузбассу.

Беседа проходила на шахте "Комсомолец". Горняки, общаясь с руководителем кабинета министров, попросили оказать области финансовую поддержку в прокладке новой дороги, связывающей областной центр с Ленинск-Кузнецким. "Мы половину сделали, получается, 11 километров еще бы сделать", – указал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Медведев пообещал оказать поддержку.

Один из горняков обратился с личной просьбой: он живет в частном доме, который уже проседает, а под программу переселения из ветхого жилья не попадает. "Мне кажется, можно было бы подумать, предоставлять земельные участки вместо земли, не пригодной для проживания", – заметил Медведев и попросил главу региона "обязательно посмотреть на условия проживания шахтера". Тулеев, в свою очередь, отметил, что вопрос переселения из ветхого жилья стоит в Кузбассе наиболее остро, ждут своей очереди 40 тысяч семей.

Источник: gazeta.a42.ru

Рассказать: