Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Федеральный бюджет станет поддержкой для строительства и модернизации российских школ - Д.Медведев.

2016-09-01

Агентство новостей ИНТЕРФАКС сообщает со ссылкой на речь премьера Медведева в ходе встречи с главой Липецкой области О.Королевым о том, что правительство РФ намерено и далее продолжать финансирование программы по строительству и модернизации школьных учреждений на территории всей России.

Согласно отчетам Королева, в регионе закончена программа модернизации школ."Мы привели все школы в состояние, которого требует целевая программа правительства", - сказал губернатор на встрече с Д.Медведевым.

"Мы планируем такие программы, реализации идеи строительства новых школ и модернизацию существующих школ в стране по всем территориям нашей страны, естественно, на принципах софинансирования. Школа - региональный объект, но, тем не менее, федеральное финансирование будет", - сказал Д.Медведев, добавив, что подобные программы будут рассчитаны на ближайшие несколько лет.

Королев отметил, что поддержки правительством сейчас требует строительство 16 школ. Он выразил надежду, что строительство пройдет успешно, если заручиться программой поддержки со стороны правительства, которая уже утверждена.

Кроме того, он сделал заявление, что в этом году в области полностью ликвидированы очереди в детские садики. По словам Королева, от правительства был получен 1 миллиард рублей к имевшемуся своему 1 миллиарду. Средства позволили избавиться от очередей для детей от 3 до 7 лет в детсады.

Рассказать: