Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К всемирному Дню энергосбережения Светлановский проспект Санкт-Петербурга оборудован светодиодными светильниками

2013-11-11

Подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга СПб ГУП «Ленсвет» завершило работы по монтажу светодиодных светильников на Светлановском проспекте на участке от Светлановской площади до проспекта Мориса Тореза.

Светлановский проспект общей протяженностью 7 км, проходящий от Светлановской площади до Суздальского проспекта, является одним из самых загруженных и востребованных городских объектов.

В ходе работ на участке от Светлановской площади до проспекта Мориса Тореза произведена замена 87 светильников с мощными натриевыми лампами 400 Вт на светодиодные. Новое световое решение не ухудшило показателей освещенности проспекта по отношению к действующим нормативам.

В качестве инициатора внедрения инновационных источников света для дорожного освещения на основе продукции петербургского производителя выступает ОАО «Интер РАО». Работы по модернизации наружного освещения выполнены в рамках безвозмездной передачи светодиодных светильников, изготовленных светотехническим холдингом "Светлана-Оптоэлектроника" в количестве 89 штук, два из которых являются запасными, на баланс СПб ГУП «Ленсвет». Дальнейшей тестовой эксплуатацией и содержанием светодиодных источников света будет заниматься петербургское унитарное предприятие.

Установка светодиодных светильников на дорожном объекте с повышенными требованиями к освещенности проезжей части является пробной. Последующее внедрение передовых источников света производства ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» на улицах и магистралях Петербурга будет зависеть от показателей, полученных в ходе эксплуатации объекта.

Реализация проекта по внедрению светодиодных светильников приурочена к всемирному Дню энергосбережения, который состоится 11 ноября 2013 года.

СПб ГУП «Ленсвет» начало программу по внедрению светодиодного освещения три года назад. Первое массовое внедрение светодиодных светильников было осуществлено в Кронштадте. Более 400 из них освещают улицы и 500 использованы на внутриквартальных территориях. На сегодняшний день на балансе СПб ГУП «Ленсвет» находится свыше 2 тыс. светодиодных светильников.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: