Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мобильные лаборатории ЛОЭСК смогут выявлять повреждения на электросетях с помощью тепловизоров

2013-03-25

Передвижные электротехнические лаборатории ОАО «ЛОЭСК», которыми ЛОЭСК оснастила все свои филиалы, готовы к проведению профилактических испытаний и оперативному выявлению мест повреждений на электросетях Ленобласти в режиме «24 часа в сутки».

В лабораториях компании располагается необходимое диагностическое оборудование и технологические инструменты для проведения лабораторных испытаний и поиска мест повреждения электротехнического оборудования, кабельных линий (в т.ч., из сшитого полиэтилена) и устройств напряжением до 10 кВ.

С помощью профессионального тепловизора специалисты электролабораторий также смогут проводить тепловизионную диагностику комплектных распределительных устройств, силовых трансформаторов и автотрансформаторов, измерительных трансформаторов тока и напряжения, электродвигателей постоянного и переменного тока, генераторов, воздушных ЛЭП 0,4-10 кВ, масляных и воздушных высоковольтных выключателей.

Наличие мобильных электротехнических лабораторий позволяет ОАО «ЛОЭСК» проводить диагностику электросетевого оборудования и своевременно определять необходимость ремонтных работ. Это снизит риски возникновения нештатных ситуаций на электросетях и увеличит эффективность работы электросетевого комплекса Ленинградской области, то есть, повысит надежность электроснабжения потребителей, среди которых промышленные предприятия и социально значимые объекты региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: