Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В этом году в Амдерме запустят первую в НАО ветродизельную электростанцию

2015-05-28

В июне в поселке Амдерма начнется подготовка площадки и строительство первого в Ненецком автономном округе ветродизельного комплекса.

Новое оборудование - 4 ветряных и 3 дизельных генераторы будут доставлены в округ в период навигации. Груз из Гамбурга прибудет в Санкт-Петербург 10 июня, затем оборудование доставят в Архангельск. При благоприятных условиях в Амдерму оборудование поступит к концу июля - началу августа 2015 года.

Реконструкцию основного оборудования действующей в поселке дизельной электростанции необходимо провести до зимы. Для этого планируется установить три дополнительных дизельгенератора и полностью заменить распределительное устройство электроэнергии. Кроме того, будут смонтированы и подключены ветроустановки - источники альтернативной энергии. Параллельная работа ДЭС с ветро-энергетической системой снизит расход топлива и эксплуатационные затраты.

Таким образом, в Амдерме будет решен вопрос стабильного обеспечения жителей поселка электричеством. Ныне действующее оборудование вырабатывает электроэнергию для поселка с 1974 года и из-за износа часто дает сбои, что в зимний период особенно опасно.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: