Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой подготовит перечень процедур для строительства электросетей

2015-02-13

В ходе состоявшегося  в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума пленарного заседания заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина сообщила, что ведомством в текущем году будет разработан и утвержден исчерпывающий перечень процедур, прохождение которых необходимо при строительстве электрических сетей

- В 2014 году нами был принят исчерпывающий перечень процедур для жилищного строительства. В текущем году будет утверждено еще несколько подобных перечней, в частности, перечень согласований и разрешений для строительства электросетей. Одновременно продолжается сокращение количества процедур, - сказала Наталья Антипина.

Также в 2015 году планируется перевести госуслуги в сфере строительства в электронный вид и создать механизм «единого окна». Вся проектная документация, прошедшая рассмотрение в госэкспертизе, подлежит хранению в электронном виде.

- Сейчас нами активно переводятся в электронный вид услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов проектных изысканий. Планируется завершить эту работу до конца года, - отметила заместитель министра.

По ее словам, в рамках мониторинга эффективности региональных органов исполнительной власти в 2015 году Минстроем России совместно с бизнесом планируется проведение контрольных закупок.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: