Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Открыто движение по мосту на остров Русский – тысячи автовладельцев Владивостока испытали мост на прочность

2012-08-01

Ровно в полдень 1 августа во Владивостоке торжественно открыто движение транспорта по мосту на остров Русский. Красную ленту перерезали мэр Владивостока Игорь Пушкарев, директор ФКУ ДСД «Владивосток» Александр Афанасьев, гендиректор ОАО «УСК МОСТ» Игорь Тюнин, директор филиала «УСК МОСТ» Алексей Баранов и представитель Росавтодора Александр Смирнов.

Как сказал в приветственном слове Игорь Пушкарев, открытие моста на остров Русский – одно из самых значительных событий для Владивостока за последние десятилетия. Всех жителей столицы Приморья можно искренне поздравить с этим событием. На всем протяжении, а, особенно в начале строительства, было немало скептиков, сомневавшихся, что этот объект вообще будет завершен. Теперь мост-рекордсмен официально открыт для всех горожан и гостей Владивостока.

В тестовом режиме мост через пролив Босфор Восточный был открыт 2 июля Премьер-министром России Дмитрием Медведевым. За месяц, в течение которого проезд по мосту был разрешен только транспорту, задействованному на строительстве объектов саммита АТЭС, на остров перевезены десятки тысяч тонн грузов.

Отныне мост становится полноценной транспортной артерией Владивостока. Тысячи людей могут без проблем проехать на остров Русский.

В завершение торжественной церемонии глава Владивостока вместе другими ее участниками проехал по мосту на муниципальном автобусе, продемонстрировав, что сооружение, ставшее символом столицы Приморья, открыто для всех.

К вечеру сотни автомобилистов Владивостока двинулись к мосту, чтобы проехать на остров Русский. Горожане объезжали корпуса кампуса ДВФУ, припарковав машины, выходили на тропинки, фотографировались, делились впечатлениями.

К ночи на мосту образовалась автомобильная пробка. Сотни горожан, несмотря на позднее время, продолжали выезжать на мост, чтобы полюбоваться открывающимися видами. «Мост превратился в сплошной аттракцион, - сообщил с места событий корреспондент РИА PrimaMedia. – На мосту тысячи машин, движение затруднено. В сторону острова – одна сплошная пробка».

Автомобилисты, пренебрегая правилами движения на мостах, парковались посреди проезжей части, иногда захватывая две полосы. Покинув салон, горожане фотографировались, открывали шампанское, кое-кто забирался на парапеты.

Мост не только оказался испытан на прочность тысячами машин горожан, но и торжественно «обмыт» ими.

В конце концов, в события на мосту пришлось вмешаться полиции. Сразу несколько нарядов прибыли на мост, чтобы разгрузить трассу, навести порядок и во избежание происшествий проконтролировать ситуацию.

Источник: www.vlc.ru

Рассказать: