Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Автопробег, приуроченный к саммиту АТЭС, финишировал на острове Русский

2012-07-27

Прибыв во Владивосток утром 27 июля, автомобили участников автопробега сделали короткую остановку у Ростральной колонны, после чего направились на остров Русский по новому мосту через пролив Босфор Восточный.

Как отметил командор автопробега АТЭС-2012 Эрнест Ким, участникам пробега удалось одними из первых преодолеть мост на остров Русский. «Мост на остров Русский – шикарная конструкция. Мост и университет, построенные в рекордные сроки – это вызов всему региону. Саммит пройдет, а построенные объекты останутся людям», - сказал Эрнест Ким.

Администрация Приморского края сообщает, что автопробег был организован в рамках официальных мероприятий, посвященных проведению саммита АТЭС-2012. Главной задачей автопробега являлось информационное продвижение туристического потенциала регионов России.

Протяженность автопробега составила почти 12 тысяч километров. По пути во Владивосток автопутешественники преодолели десятки городов, а также приняли участие в совещании министров по туризму стран АТЭС, которое прошло в Хабаровске 23-24 июля. Накануне участники сделали остановку в Уссурийске.

Источник: www.primorsky.ru

Рубрики: стройки века

Ключевые слова: мосты, остров Русский, саммит АТЭС

http://www.primorsky.ru/press-release/2111

Рассказать: