Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сроки сдачи основных объектов саммита АТЭС во Владивостоке до сих пор не определены

2012-07-24

Сроки сдачи главных объектов саммита АТЭС во Владивостоке не определены до сих пор. Строители сами не знают, когда будут открыты новые трассы и мост через Золотой Рог. Об этом РИА PrimaMedia сообщил представитель ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания".

Один из главных вопросов, который беспокоит горожан – когда откроется для движение по мостам через бухту Золотой Рог, на остров Русский и когда автолюбители смогут наконец-то прокатиться по новым трассам "Седанка – Патрокл" и "Детский парк – Патрокл".

Сроки ввода обещанных автолюбителям инфраструктурных новшеств уже не раз переносились. Сначала предполагалось, что все работы должны были завершиться в октябре-ноябре 2011 года, потом до мая 2012 года, затем датой открытия всех объектов называли 2 июля, День рождения Владивостока. Но и на праздник горожан порадовать не смогли. Потом озвучили, что трасса "Седанка-Патрокл" откроется 26 июля. Теперь и вовсе снова все перенесено на неопределенный срок. Строители больше никаких дат не называют - боятся снова разочаровать жителей.

В компании ЗАО "ТМК", которая является генподрядчиком по указанным объектам, подтвердили, что сроки сдачи объектов пока не определены.

- Дата открытия дорог и моста не назначена. Когда будет – все журналисты сразу узнают, - сообщил представитель компании.

Как ранее сообщалось, мост через бухту Золотой Рог успешно прошел экспертизу. Согласно ее результатам, мостовой переход соответствует проекту и может быть введен в эксплуатацию. Правда к саммиту АТЭС мост может остаться без подсветки.

Новую дорогу между двумя вантовыми мостами – "бухта Патрокл – мостовой переход через бухту Золотой Рог" - обещали открыть к концу июля. Тем временем, в каждый дождь автомобилисты преодолевают ее вброд.

А вот сроки открытия трассы "Седанка-Патрокл" вообще не определяли. По одной из версий, озвученной в ЗАО "ТМК", все мосты и трассы откроют одновременно.

Объекты саммита АТЭС сдадут в эксплуатацию под контролем общественности. Владимир Миклушевский предложил создать интерактивную карту, где жители города смогут оставить информацию о потенциальной опасности объектов.

Источник: primamedia.ru

Рубрики: стройки века

Ключевые слова: саммит АТЭС, мосты

http://primamedia.ru/news/auto/24.07.2012/218218/sroki-sdachi-glavnih-ob-ektov-sammita-ates-vo-vladivostoke-ne-opredeleni-do-sih-.html

Рассказать: