Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По мосту на остров Русский проехали первые городские пассажирские автобусы

2012-07-13

Первые муниципальные пассажирские автобусы проехали из центра Владивостока на остров Русский по мосту через пролив Босфор Восточный. В настоящий момент схема организации городского общественного транспорта тестируется, чтобы уже в сентябре перевозки по новому маршруту стали максимально комфортными для пассажиров.

Как сообщает генеральный подрядчик строительства ОАО «УСК МОСТ», первые автобусы проехали по мосту через Босфор Восточный до кампуса ДВФУ на острове Русском. Цель эксперимента – протестировать маршрут, по которому уже в ближайшем будущем предстоит перевозить пассажиров.

Рабочая схема организации движения транспорта сейчас проходит обкатку и корректируется с учетом возникающих обстоятельств.

«В настоящий момент по мосту открыто рабочее движение транспорта и спецтехники, задействованной на объектах саммита АТЭС на острове Русский. Параллельно идет отработка организации движения пассажирского и личного транспорта с учетом всех требований безопасности. Уникальный мост на остров Русский является ключевым объектом новой транспортной инфраструктуры столицы Приморья, и уже в ближайшее время оценить его по достоинству смогут все жители и гости Владивостока», - отметил директор филиала ОАО «УСК МОСТ» во Владивостоке Алексей Баранов.

Источник: www.primorsky.ru

Рубрики: стройки века

Ключевые слова: остров Русский, саммит АТЭС

http://www.primorsky.ru/press-release/1982

Рассказать: