Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Монтажно-испытательные корпуса технического комплекса космодрома Восточный находятся в высокой степени готовности

2015-06-23

Строительно-монтажные работы на техническом комплексе космодрома Восточный должны завершиться к концу июля, однако уже сейчас степень их строительной готовности позволяет специалистам ЦЭНКИ выполнять монтаж технологических систем и пуско-наладочные работы.

В монтажно-испытательном корпусе, где будет осуществляться проверка систем ракет-носителей перед отправкой на стартовый комплекс, смонтированы два грузовых крана грузоподъемностью по 100 тонн.

Завершается устройство выравнивающей стяжки, монтаж систем вентиляции, окраска каркасов зданий и металлоконструкций, нанесение огнезащитного покрытия. Продолжается монтаж коробов спецвентиляции и потолочных панелей.

Готовность внутренней отделки административно-производственных помещений монтажно-испытательного комплекса ракеты превышает 85%. Завершаются работы по устройству кровли и монтажу фасадов. На стройплощадку поступило и готовится к монтажу оборудование электроснабжения.

Завершается устройство силовых полов, стеновых панелей и кровли монтажно-испытательного корпуса космического аппарата. Для ускорения работ по устройству вентиляции на объект прибыла бригада промышленных альпинистов.

На всех семи этажах административно-производственной части монтажного комплекса космического аппарата завершаются отделочные работы. Для подготовки помещений к передаче заказчику закуплены промышленные пылесосы и моечные машины.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: