Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Иван Бобров: в Капотне демонтировали двухэтажный самострой

2023-12-04

На юго-востоке Москвы от незаконной постройки освободили участок площадью более 600 квадратных метров. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Инспекторы ведомства выявили незаконное двухэтажное строение по адресу: улица Верхние Поля, владение 46А, строение 4. Ранее земельный участок площадью 600 квадратных метров был предоставлен в аренду для строительства и эксплуатации диспетчерской из легких металлических конструкций, без права капитальной застройки.

«Специалисты установили, что на территории незаконно возвели капитальный объект площадью 190 квадратных метров. Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию не оформлялись. Здание использовали под административные цели. Суд признал строение самостроем и обязал его снести», – рассказал Иван Бобров.

Владелец добровольно демонтировал объект. Земельный участок выровняли.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: