Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Иван Бобров: почти 500 квадратных метров самостроев демонтировали на территории автосервиса в ЮВАО

2023-10-30

В районе Выхино-Жулебино ликвидировали нелегальные пристройки, которые использовались в коммерческих целях. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Самострой обнаружен специалистами контрольного ведомства на территории, предоставленной под производственную деятельность и обслуживание автотранспорта, по адресу: ул. Сормовская, д. 23, стр. 5 и 3.

«К существующим строениям автосервиса незаконно возвели две пристройки общей площадью 480 квадратных метров. Объекты использовали для расширения коммерческой деятельности – в них появились шиномонтаж и техническая часть станции техобслуживания автомобилей. При этом земельный участок для размещения указанных объектов не предоставлялся, разрешительная документация на них не оформлялась», – рассказал Иван Бобров.

Специалисты ведомства приняли соответствующие меры: в результате арендатор добровольно демонтировал самовольные постройки.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: