Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Иван Бобров: бизнес-центр в районе Якиманка освободили от самостроя

2023-09-04

Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию административного здания, ликвидирован самострой у объекта по адресу: Якиманская набережная, владение 4, строение 1. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

С 2004 по 2007 год на основании разрешений и согласований была проведена реконструкция здания. Объект площадью почти 13 тысяч квадратных метров ввели в эксплуатацию и зарегистрировали на него право собственности. После чего площадные характеристики постройки незаконно увеличили путем надстройки и пристройки дополнительных помещений общей площадью более 500 квадратных метров.

«Специалисты инспекции установили, что к зданию, которое используется как бизнес-центр, несанкционированно возвели пристройку и надстройку, а также отдельно стоящее строение кафе площадью 120 квадратных метров. Земельный участок для строительства или реконструкции не предоставлялся, разрешение на увеличение площадных характеристик объекта не выдавалось. Собственнику рекомендовали принять меры по устранению нарушения», – сказал Иван Бобров.

Владелец добровольно ликвидировал незаконные помещения. Зданию возвращен первоначальный облик.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: