Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Липецке сдан в эксплуатацию дом для граждан, переселяемых из аварийного жилья

2012-11-12

Как сообщили в администрации Липецка, в 2012 году в соответствии с программой, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ, из признанных непригодными для проживания домов было переселено более 200 семей. Общая сумма, направленная на реализацию программы, в том числе из средств Фонда ЖКХ, составила 130 млн. рублей.

7 ноября на улице Вилли Огнева в микрорайоне Тракторостроителей был сдан в эксплуатацию построенный по этой программе 120-квартирный жилой дом. Состоящий из 80 однокомнатных и 40 двухкомнатных квартир девятиэтажный дом возведен на территории, освободившейся после сноса аварийных и расселенных бараков.

Во время торжественной церемонии сдачи дома в эксплуатацию глава Липецка Михаил Гулевский  пожелал новоселам, чтобы новые квартиры приносили радость, а в доме царили уют и спокойствие.

- Новое строительство на Тракторном ведется впервые за многие годы. Мы намерены его продолжать вместе с благоустройством микрорайона. Рядом с уже готовой высоткой муниципалитет по программе переселения возводит еще одну, а также пятиэтажное здание, - отметил Михаил Гулевский.

Источник: Редакция новостей newsrus.su


Рассказать: