Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Липецке сдан в эксплуатацию дом для граждан, переселяемых из аварийного жилья

2012-11-09

7 ноября в микрорайоне Тракторостроителей города Липецка был сдан в эксплуатацию 120-квартирный дом, построенный для переселения граждан из аварийного жилья по программе, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ. Общая сумма, направленная на реализацию программы, в том числе из средств Фонда ЖКХ, составила 130 млн. рублей.

Как рассказали Фонду ЖКХ в администрации Липецка, в десятиэтажном двухподъездном здании на улице Вили Огнева, - 80 однокомнатных и 40 двухкомнатных квартир. Дом возведен по заказу муниципалитета на территории, освободившейся после сноса аварийных и расселенных по этой же программе бараков.

В торжественной церемонии сдачи дома в эксплуатацию и вручения ключей новоселам принял участие глава Липецка Михаил Гулевский. Он пожелал новоселам, чтобы в доме царили уют и спокойствие, а новые квартиры приносили радость.

- Новое строительство на Тракторном ведется, пожалуй, впервые за многие годы. Мы намерены его продолжать вместе с благоустройством микрорайона. Рядом с уже готовой высоткой муниципалитет по программе переселения возводит еще одну, а также пятиэтажное здание, - отметил Михаил Гулевский.

В администрации Липецка отмечают, что в городе активно реализуются программы расселения граждан из аварийного жилья. Только в 2012 году из домов, признанных непригодными для проживания, было переселено более 200 семей.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: