Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тульской области прошло совещание по вопросу незаконного строительства на территории региона

2012-09-14

Губернатор Тульской области В.С. Груздев провел совещание по вопросам незаконного строительства объектов на территории региона.

В совещании приняли участие начальник инспекции Тульской области по госстройнадзору Ю.Ю.Панфилов, руководитель автономного учреждения Тульской области «Управление государственной экспертизы в строительстве по Тульской области» А.В.Меркулов.

Ю.Ю.Панфилов доложил о результатах внеплановых проверок, проведенных сотрудниками инспекции. Число лиц, привлеченных к административной ответственности за незаконное строительство с начала 2012 года, превысило 150. Это на 18% больше, чем за 2011 год. Увеличение количества выявленных нарушений руководитель инспекции по государственному строительству связывает, прежде всего, с ростом числа внеплановых проверок, которые проводит ведомство.

На встрече также обсуждался вопрос недопущения незаконного строительства, когда по документам возводятся индивидуальные жилые дома, а на самом деле - многоквартирные. Глава региона подчеркнул, что это серьезное нарушение законодательства и туляки, приобретая квартиры в данных строениях, рискуют своими деньгами, поскольку в судебном порядке данные строения могут быть признаны незаконными и подлежать сносу. Глава региона поручил подготовить список жилых домов, возведенных с использованием названной схемы, - с указанием конкретных адресов. Решать эту серьезную проблему предполагается совместно с органами прокуратуры.

Источник: www.gruzdev.ru

Рассказать: