Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ключи от новых квартир вручены 23 семьям Смоленска

2012-09-13

11 сентября 2012 года в микрорайоне Королевка города Смоленска состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир 23 семьям, проживавшим в аварийных домах по улице 8 Марта. Квартиры в новом доме были приобретены в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. В праздничной церемонии вручения ключей принял участие губернатор Смоленской области Алексей Островский.

- Несмотря на то, что доходы, которые получает Смоленская область, еще очень малы, а расходные обязательства, которые мы несем в рамках федерального и регионального законодательства, достаточно высоки, Администрации Смоленской области и города Смоленска стараются прилагать все усилия для того, чтобы люди, которые годами, десятилетиями живут в крайне плохом жилье, могли получать возможность для переезда, - подчеркнул Алексей Островский.

- Это жилье не элитное, но, тем не менее, это качественная постройка с отдельными квартирами, всеми сопутствующими коммунальными услугами, это новая жизнь, – отметил глава региона.

Как сообщили в Департаменте Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству, переселение граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации 185-ФЗ ведется на территории города Смоленска с 2009 года. С 2009 по 2011 годы из аварийного жилья в 176 новых квартир переехали 424 человека (176 семей).

В 2012 году в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда администрацией города Смоленска предусмотрено приобретение 25 квартир. 23 из них уже обрели своих хозяев, в настоящее время ведется работа по приобретению еще двух квартир для переселенцев из аварийного жилья. На реализацию программы всего выделено 43,9 млн. рублей, из них средства Фонда ЖКХ составляют 19,8 млн. рублей.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: