Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Накануне дня строителя в Орле в новом микрорайоне сдан жилой дом и открыт мини-футбольный стадион

2012-08-09

С новосельем жителей микрорайона поздравили Губернатор Орловской области Александр Козлов, Председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, руководство города Орла и ОАО «Орелстрой».

Общая площадь микрорайона – 115 га. В настоящее время введены в эксплуатацию 160 тыс. кв метров жилья – 3096 квартир. Планируется, что в микрорайоне будут проживать 19600 человек. В перспективе здесь будут построены 2 школы, 4 детских сада, торговый центр. Кроме того, предусмотрена единая система транспорта.

«От имени Правительства области от себя лично поздравляю строителей, жителей микрорайона с праздником, - с такими словами обратился Александр Козлов к присутствующим. - В настоящее время строительный комплекс региона работает хорошо. Только в минувшем году введены в эксплуатацию 320 тыс. кв. метров жилья, а в этом году нам необходимы 350 тыс. кв метров. Уверен, нам это по плечу». Глава региона заверил жителей микрорайона, что постепенно здесь будет развита вся инфраструктура, необходимая для их комфортного проживания. «У нас очень красивый город и с каждым годом он должен становиться только лучше. Мы приложим к этому максимум усилий. К 450-летию Орел преобразится и станет современным европейским городом», - подчеркнул Губернатор области.

Источник: orel-region.ru

Рассказать: