Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Киреевском районе Тульской области построят дом будущего

2012-08-07

7 августа состоялась рабочая встреча губернатора В.С. Груздева с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Л.Д. Соловьевой.

Л.Д. Соловьева проинформировала В.С. Груздева о реализации на территории области пилотного проекта по использованию энергосберегающих технологий в жилищном строительстве.

По инициативе регионального правительства и при непосредственном участии Фонда содействия реформированию ЖКХ в городе Болохово Киреевского района впервые в России приступают к строительству жилого дома с комплексным применением энергоэффективных систем, включая конструктив здания и его архитектуру.

В частности, при устройстве фундамента будет применена система, предохраняющая от промерзания грунта и создающая дополнительное утепление пола 1 этажа.

Предусмотрена также частичная выработка электроэнергии от возобновляемого источника – тонкопленочных солнечных модулей. Вырабатываемая энергия учитывается системой автоматизации и расходуется преимущественно на потребление системами общего пользования.

По расчетам жильцы дома за счет использования энергоэффективных систем будут платить на 30% меньше за коммунальные услуги, чем все остальные туляки.

Строительство планируется начать в августе.

Источник: www.gruzdev.ru

Рассказать: