Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Тридцать три гастарбайтера-нелегала выявлено на строительстве многоквартирного дома в Тихвине

2012-07-27

Тихвинской городской прокуратурой закончена совместная, с привлечением сотрудников ОУФМС, проверка исполнения миграционного законодательства в ООО «ПСК Профстрой», осуществляющего строительство многоквартирных жилых домов в г. Тихвин.

Установлено, что ООО «ПСК Профстрой» в качестве генерального подрядчика осуществляет строительство многоквартирного жилого дома в городе Тихвин.

В ходе проверки выявлено 33 иностранца, осуществляющих трудовую деятельность с нарушениями миграционного законодательства. Из них – 5 имеют разрешение на работу только на территории Санкт-Петербурга и 26 граждан без какого-либо разрешения на работу.

К работе иностранцы привлечены по распоряжению начальник участка погрузочно-разгрузочных работ ООО «ПСК Профстрой».

По результатам проверки иностранные граждане привлечены ОУФМС России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Тихвинском районе к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ.

Тихвинским городским прокурором на имя генерального директора ООО «ПСК Профстрой» внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства с требованием привлечь к ответственности начальника строительного участка.

Источник: www.prokuratura-lenobl.ru

Рубрики: жилье

Ключевые слова: гастарбайтеры-нелегалы

http://www.prokuratura-lenobl.ru/

Рассказать: