Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объем строительства жилья на территории

2012-06-15

Все имеющиеся инвестиционные проекты, подготовленные к реализации на присоединяемых к Москве территориях, будут рассмотрены и проанализированы на Градостроительно-земельной комиссии. Об этом 15 июня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на пресс-конференции в РБК.

«Много инвестиционных контрактов на этой территории уже есть, - отметил К. Тимофеев. - В настоящее время их общая емкость оценивается в семь миллионов квадратных метров жилья».

Больше всего инвестконтрактов заключено в Ленинском районе – 16 проектов на 5,5 млн кв. метров, в Щербинке - 15 проектов на 535 тыс. кв. метров, чуть меньше в Наро-Фоминском районе – 12 проектов на 491 тыс. кв. метров. Почти 300 тыс. кв. метров – в Подольском районе.

Основная часть строек расположена в радиусе 15 - 20 км от МКАД. В стройкомплексе Москвы решено проанализировать все эти проекты, потому что такая застройка вблизи МКАД может полностью парализовать движение транспорта на прилегающих магистралях.

«Буквально со следующей недели первые объекты на рабочей группе начинаем рассматривать, - подчеркнул К. Тимофеев. - В связи с этим, вероятно, будут снижены объемы строительства по данным проектам».

При этом потенциал присоединяемых территорий, с градостроительной точки зрения, огромен. «По нашим оценкам, там будет более 100 миллионов квадратных метров недвижимости», - сообщил Тимофеев. Однако речь идет не о застройке новой территории, а о комплексном ее развитии, подчеркнул глава Москомстройинвеста. Поэтому все проекты будут тщательно рассматриваться и оцениваться, чтобы просчитать всю необходимую инфраструктуру.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: