Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Кирпично-монолитные дома - самые востребованные в Краснодарском крае

2019-08-07

Эксперты рассказали о том, какие проекты привлекают покупателей жилья в Краснодарском крае.

 

 

В Краснодарском крае возводят 895 многоквартирных домов. В рамках этих проектов будет построено около 172-х тысяч квартир. Наибольший объем ЖК возводят с кирпично-монолитными стенами. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” проанализировали то, как изменилось число объектов по типам стен с мая и попытались проследить динамику.

 

Абсолютное большинство жилых многоквартирных проектов (70,6% от общего числа) в Краснодарском крае возводится с кирпично-монолитными стенами - 632 здания. С мая количество таких проектов выросло на 29 штук.

 

На втором месте по количеству проектов располагаются “монолитные” дома. Однако с мая предложение в таких ЖК сократилось на 8 штук - со 124 до 113. На данный момент доля таких проектов в Краснодарском крае составляет 12,6%.

 

Практически не изменилось количество кирпичных и панельных домов. Так, в ряду ЖК с кирпичными стенами прибавилось лишь 1 здание, а количество “панелек” не изменилось - 41 здание.

 

“Рост числа кирпично-монолитных проектов в крае говорит об их востребованности у покупателей. Такие здания обладают, пожалуй, лучшим соотношением соотношением цены и качества. По нашим прогнозам, в ближайшее время доля кирпично-монолитных ЖК будет расти именно из-за их привлекательности для клиентов”, - отметил управляющий партнер АН “Мандарин” Антон Марков.

Рассказать: