Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За три года в Краснодарском крае построят почти 6,5 млн квадратных метров жилья

2019-02-11

Согласно данным ВЦИОМ, каждый 10-й россиянин планирует в 2019 году улучшить свои жилищные условия. Наибольшим спросом в Краснодарском крае пользуется вторичка, но при этом спрос на новые объекты также находится на высоком уровне. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” проанализировали данные о новых проектах, строящихся в регионе и выяснили, сколько квартир, жилых метров и комплексов будет построено в ближайшие три года.

В текущем году в Краснодарском крае планируется сдать 370 многоквартирных жилых домов в рамках которых новые квартиры смогут получить порядка 60 тысяч семей. Общая площадь жилья в новостройках составит 2,8 млн квадратных метров.

 

В 2020 году объем сдаваемого жилья, исходя из количества зданий, превысит результаты этого года, однако по общему числу квартир и общей жилой площади, планируемые показатели будут на более низком уровне. Еще меньше объектов будет построено в 2021 году. Однако эксперты АН “Мандарин” отмечают, что в ближайшее время строительные компании могут дать старт новым проектам, которые будут заявлены к сдаче на конец двадцать первого года.

 

Планируется, что за ближайшие три года в Краснодарском крае будет построено почти 6,5 млн квадратных метров нового жилья.

 

“Несмотря на то, что прогнозы по общероссийскому рынку жилья имеют разнонаправленный вектор, в Краснодарском крае, учитывая данную статистику, ясно, что застройщики смотрят в будущее достаточно оптимистично. Заявленные планы говорят о расчете на хороший покупательский спрос как у покупателей из нашего региона, так и у потребителей, которые представляют другие регионы страны”, - отметил аналитик агентства недвижимости “Мандарин” Василий Калашников.

 

Рассказать: