Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Раньше срока: В ЖК «Сиреневый парк» перенесены сроки строительства объекта.

2019-01-14

Компания AFI Development - fee-девелопер жилого проекта «Сиреневый парк», сообщила о сокращении сроков ввода объекта в эксплуатацию, а также сроков передачи ключей дольщикам.    

Согласно заявлению застройщика, официальные сроки реализации проекта сокращаются на 6 месяцев. Таким образом: срок ввода жилого комплекса в эксплуатацию переносится с II квартала 2021 года на IV квартал 2020 года, а передача объекта участникам долевого строительства состоится во II квартале 2021 года, вместо заявленного ранее IV квартала 2021г. Официальное уведомление об этом было направлено покупателям квартир ЖК «Сиреневый парк» в декабре прошлого года.     

«В конце прошлого года мы торжественно, с участием первых лиц компании и будущих жителей, залили первый куб бетона на проекте. Уже тогда стало понятно, что застройщик справится со своими обязательствами по строительству первой очереди раньше заявленных сроков. Мы гордимся, что жилой комплекс будет построен не только быстро, но и качественно – ЖК «Сиреневый парк» возводит с учетом критериев российской системы устойчивого развития GREEN ZOOM, последних инженерных и строительных новинок и оснащен актуальными техническими решениями.», – прокомментировал Федор Ушаков, директор по продажам компании AFI Development.

Масштабный жилой комплекс комфорт-класса «Сиреневый парк» расположен в Восточном административном округе столицы на улице Тагильской. Жилой проект представляет собой комплекс монолитных домов переменной этажности — от 9 до 24 этажей. Архитектуру зданий разработало известное архитектурная мастерская «Сергей Киселёв и партнеры».

Застройщик жилого комплекса «Сиреневый парк» - АО «Метромаш». Проектная декларация размещена на сайте http://afi-park.ru/.

 

Справка.

Международная девелоперская компания AFI Development основана в 2001 году и специализируется на реализации масштабных проектов девелопмента в Московском регионе, внедряя международные стандарты с учетом особенностей российской строительной отрасли. В портфеле компании собраны объекты различных сегментов недвижимости от жилых и торговых комплексов до офисных и гостиничных зданий. Объем завершенных проектов насчитывает более 750 тыс. кв. м, около 1,28 млн кв. м находится в стадии разработки и строительства.

В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской фондовой биржи. Самыми знаковыми проектами стали столичный торгово-развлекательный центр «АФИМОЛЛ Сити», бизнес- центры и элитные жилые комплексы «Аквамарин» и «Четыре ветра», бизнес-отель «Аквамарин», клубный квартал «Резиденции композиторов», жилой комплекс «Одинбург».

 

Компания AFI Development является обладателем важных наград и премий рынка недвижимости:

•    «Девелопер года» по версии CRE Moscow Awards 2013,

•    Лауреат конкурса «Лучший реализованный проект 2013 года в области инвестиций и строительства»,

•    Лауреат премии «100 лучших офисных и торговых центров России»,

•    Финалист Urban Awards 2014, 2017,

•    Лауреат II ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства,

•    Победитель RREF-2017,

•    Лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания - 2017», 

•    Обладатель награды «Признание и уважение» по результатам премии «Итоги года» Банка ВТБ,

•    Финалист конкурса «Рекорды рынка жилой недвижимости 2018».

 

 

Рассказать: