Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Окна REHAU: барьер между речным ветром и домашним уютом в ЖК «Марсель»

2018-11-13

Урбанистические пейзажи и проезжая часть за окном – привычная картина для жителя любого крупного города. Однако куда лучше начинать день, когда за стеклом живописные виды реки, островов и кажущихся бесконечными лесных массивов. Именно в таком месте и расположен новый ЖК «Марсель» (застройщик ЗАО «Береговое») – многоквартирный дом комфорт-класса, разместившийся в Октябрьском районе Новосибирска на берегу реки Обь. Жилой комплекс находится в 15 минутах ходьбы от метро.

Из большей части квартир открывается красочный вид на набережную и левый берег Оби, поэтому и окна для такого проекта (а конкретно – для секций 14-17) нужны были соответствующие – светлые, позволяющие беспрепятственно любоваться пейзажем. Выбор пал на оконные профили DELIGHT-Design от REHAU. За счет сокращения высоты профильной конструкции, DELIGHT-Design пропускают на 10% больше света, чем традиционные оконные системы, а благородные пропорции и кварцево-серое каширование снаружи отлично смотрятся на фоне архитектуры фасада.

Еще несколько немаловажных особенностей системы – внушительная глубина (70 мм) и пять воздушных камер. Эти характеристики позволяют системам достигать высоких показателей энергоэффективности и хорошо сохранять тепло внутри квартиры. Решение также отличается исключительной воздухо- и водонепроницаемостью: два контура уплотнений на окнах обеспечивают надежную защиту квартир от сквозняков, пыли и воды.  

Окна для ЖК «Марсель» были изготовлены и собраны на заводе ООО «Ваши окна», а монтаж выполнен ООО «Евросиб-НСК». При этом компания REHAU контролировала весь цикл производства работ: от расчета нагрузок, подбора армирования, инспекции завода и контроля процесса изготовления изделий до осмотра уже установленных конструкций на объекте.

«Окна – одна из самых важных деталей в квартире. Они помогают создать уют, сохранить тепло и обеспечить комфорт, которые так необходимы каждому человеку. И особенно важно, чтобы подбираемые решения были безопасны, экологичны, отвечали современному ритму жизни, а также удобству и простоте в обращении. Все эти параметры нашли свое воплощение в оконных профилях DELIGHT-Design. Мы не первый год реализуем их в различных строительных проектах и можем с уверенностью заявить: это решение полностью оправдывает себя и, к тому же, отлично вписывается в самые разные по стилю объекты», – отмечают в компании REHAU.

Кроме инновационных окон, уютного месторасположения и вдохновляющих пейзажей, ЖК «Марсель» может предложить будущим жильцам развитую инфраструктуру и обширную придомовую территорию (8,5 гектара), которая размещает три «ступени» благоустройства: собственный пляж, спортивные сооружения и прогулочную зону. Сдача квартир запланирована на 1 квартал 2020 года.

ЖК Марсель Новосибирск

Рассказать: