Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Как ускорить продажу квартиры на вторичном рынке

2018-09-18

Как представить квартиру в лучшем свете, чтобы привлечь к ней внимание покупателей. Почему сделки с недвижимостью рекомендуется проводить через риелторов.

Три фактора, при сочетании которых сделка пройдет быстро

Самостоятельная продажа квартиры – это очень хлопотный процесс, отнимающий массу времени. Судите сами, вам придется взять на себя ответы на звонки потенциальных покупателей, встречи (показ жилья), подготовку необходимых документов и т.д. К тому же необходимо определиться с ценой продажи квартиры.

Работы много, поэтому проще обратиться к специалистам. Например, если вы продаете квартиру в Калининграде, агентство недвижимости окажет комплексную поддержку:

  • разместит объявление о квартире на популярных площадках;
  • возьмет на себя переговоры и организует показ жилья;
  • оформит сделку с участием профессиональных юристов.

Есть три важнейших фактора, которые оценивает покупатель недвижимости:

  1. Сделка должна быть абсолютно безопасной, а документы в полном порядке.
  2. Отсутствие волокиты – все ценят собственное время.
  3. Адекватная стоимость недвижимости, соответствующая ситуации на рынке.

Анализ цен можно провести самостоятельно, но лучше доверить это специалистам агентства, они прекрасно ориентируются на рынке и понимают, из чего складывается стоимость. Справедливая цена – это основной фактор, влияющий на скорость продажи недвижимости. При завышенном ценнике покупателя можно ждать месяцами и не дождаться (тем более с учетом высокой конкуренции на вторичном рынке).

Важность психологических факторов при показе недвижимости

Если вы действуете через агентство, у вас появляется возможность быстро определить оптимальную стоимость жилья, выбрать подходящую стратегию продажи недвижимости и оформить сделку с участием опытных юристов, которые в короткие сроки подготовят все необходимые документы.

Постарайтесь привести квартиру в порядок, чтобы при ее осмотре у потенциального покупателя создавался положительный образ. Например, нужно позаботиться даже о таком факторе, как запах, исследования показывают, что он оказывает значительное влияние на принятие человеком решения о покупке.

Устраняйте неприятные запахи. Но не перестарайтесь с освежителем, лучше наполните квартиру ароматом качественного свежезаваренного кофе или чая с фруктовыми добавками. Устраните любые признаки, создающие образ неопрятности – помойте окна, почистите кафель и краны, уберите лишние вещи.

К показу рекомендуется привлекать риелтора. Специалист знает, как разговаривать с покупателями, он умеет сглаживать недостатки жилья и подчеркивать его преимущества.

В завершение отметим, что сотрудничая с агентством, вы быстро продадите квартиру за хорошую цену и избавите себя от лишних хлопот.

Рассказать: