Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Особенности приобретения однокомнатной квартиры

2018-09-11

Покупка однокомнатной квартиры — это задача, которая требует особого подхода. Такая недвижимость приобретается с определенными целями: для одного человека, для пары, которая планирует в последующем расширяться, или пожилых супругов, которым нужно немного места. Какой бы ни была причина покупки, в Сыктывкаре по ссылке https://sykt.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ можно найти много выгодных предложений. Но перед принятием окончательного решения надо учесть несколько моментов.

Ликвидность квартиры

Однушки часто покупают на время. Например, пока не получится заработать на более просторное жилье. В этом случае, чтобы не платить большие деньги за аренду, можно приобрести относительно недорогую недвижимость. И многие люди совершают ошибку, делая ставку на чрезмерную экономию. Они берут однокомнатное жилье в старом доме, возле промзон, очень далеко от центра города. Стоит оно дешевле, но доставляет массу проблем. Во-первых, график поездок на работу и по делам становится более напряженным. Во-вторых, о высоком уровне комфорта можно забыть. А еще крайне важно то, что у таких квартир невысокая ликвидность. Перепродать их или сдать за приличные деньги будет очень трудно. Лучше при покупке потратить больше, но в будущем иметь возможность компенсировать эти траты. Выбрать более подходящий вариант с учетом этого момента помогут в хорошем агентстве недвижимости. Специалисты не только владеют текущей ситуацией на рынке, но и понимают, как рынок будет развиваться в будущем.

Основные характеристики

Первое — это площадь. Даже если в квартире будет жить не более двух человек, она не должна быть слишком маленькой. Психологи давно доказали, что небольшое и давящее пространство плохо сказывается на состоянии человека. Понижается работоспособность, ухудшается самочувствие, накапливается нервное напряжение — в результате человек получает одни минусы. Ориентируясь на бюджет, старайтесь выбрать квартиру с достаточным количеством свободного места, просторной кухней, балконом или лоджией.

Если берете жилье на вторичном рынке, а экономия — это одна из основных целей, ориентируйтесь на квартиры с качественными окнами, хорошей входной дверью, относительно новой сантехникой и надежными коммуникациями. Если потом придется менять что-то из этого, потратить придется немало.

Заручившись поддержкой опытного агента, можно довольно быстро выбрать подходящее жилье. А еще участие специалиста — это гарантия безопасной сделки.

Рассказать: