Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Закончено строительство жилых корпусов «ЗимаЛето».

2018-08-28

Компания Setl City сдала последний, 4-й корпус ЖК «ЗимаЛето». С 2014 по 2018 год застройщик реализовал проект, включающий пять жилых зданий и столько же заглубленных стоянок. Жилой комплекс расположен в Красногвардейском районе, на берегу реки Большая Охта.

4-й корпус представляет собой разновысотное (от 3 до 21 этажа) пятисекционное здание с подземным паркингом на 248 машиномест. Во дворе дома оборудованы детская и спортивная площадки, благоустроена зона отдыха взрослых; рядом с корпусом высажены деревья и кусты.

Фасады каждого из пяти домов оформлены в оригинальной цветовой гамме. Для последнего корпуса выбраны светлые тона – белый, голубой, зеленый. Из многих квартир открывается вид на Большую Охту, набережную которой Setl City планирует благоустроить и озеленить за свой счет после согласования с городской администрацией.

Для строительства ЖК «ЗимаЛето» был выбран развитый обжитой микрорайон. Недалеко от комплекса находится станция метро «Ладожская», рядом с которой расположено несколько торговых центров и гипермаркеты. На территории квартала будет создана своя социальная инфраструктура. Сейчас здесь благоустроено четыре детских и четыре спортивных площадки, выделено пять мест для отдыха взрослых, озеленены дворы. Продолжается строительство школы на 450 учеников и детского сада на 190 воспитанников. Здание ДОУ планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2019 года, школы – в 2019 году.

Напомним, что в мае 2018 года в одном из корпусов ЖК «ЗимаЛето» открылся первый в России «Центр семейной адаптации». Его задача – помощь детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в приемные семьи, а также родителям, принявшим ребенка.

Эксклюзивный брокер проекта «ЗимаЛето» – агентство «Петербургская Недвижимость».

Рассказать: