Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ЖК «Бастион» в Волгограде остеклят окнами из профиля REHAU Grazio

2018-08-02

REHAU и строительная компания Волгограда «Пересвет-Юг» продолжают реализацию совместного проекта по оснащению жилых комплексов современными, надежными и стильными окнами. «Пересвет-Юг» и REHAU сотрудничают с конца 2017 года и уже осуществили несколько успешных совместных проектов, среди которых – масштабный и продуманный ЖК «Ново-Комарово». Сейчас, в новом жилом комплексе «Бастион», идет установка конструкций на основе профильных систем REHAU Grazio, которые совмещают изящество формы и исключительные теплозащитные свойства.

Жилой комплекс «Бастион» – это два каркасно-ригельных дома, расположенных на «7 ветрах» в Дзержинском районе Волгограда. При строительстве «Бастиона» используются современные технические решения и материалы. Территория будет огорожена от соседних домов и проезжей части, а во дворе расположатся современные и безопасные детские площадки. Подземная парковка на 254 места и скоростные лифты, которые спускаются прямо на территорию паркинга. Удобное расположение и развитая инфраструктура вокруг жилого дома обеспечивает новый уровень комфортной жизни от «Пересвет-Юг». Рядом с ЖК «Бастион» есть продуктовые магазины, детские сады и школа, парк, кафе, бассейн и ТРК «Парк Хаус». Дорога до центра города занимает всего 12 минут на автомобиле и 20 минут на общественном транспорте.

«Мы начали широкомасштабное сотрудничество с «Пересвет-Юг» в конце 2017 года. В рамках совместной работы будут установлены надежные и долговечные окна в квартиры новых жилых комплексов, предназначенных для комфортного семейного проживания, – отмечают в REHAU. – Для нового ЖК «Бастион» мы выбрали систему Grazio. Несмотря на внушительную толщину и большое количество воздушных камер, этот профиль кажется изысканным и легким. При этом окна REHAU Grazio не только отличаются внешними свойствами, но также превосходно сохраняют тепло, снижают уровень проникающего в дом шума, защищают от сквозняков и пыли. Профильные системы REHAU сконструированы таким образом, чтобы в помещение проникало максимально возможное количество естественного солнечного света – этого эффекта нам удалось добиться за счет увеличения световых проемов».

Рассказать: