Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Один из определяющих факторов при выборе жилья – благоприятная экология

2018-07-19

Согласно результатам исследования, проведенного аналитической службой УК «Развитие», каждый четвертый покупатель квартиры в семейном  квартале «МИР Митино» выбрал проект из-за благоприятной экологической обстановки.

 

По данным экологического рейтинга районов Москвы, району Митино присвоен самый высокий экологический индекс. Это обусловлено наличием больших лесопарковых массивов, интенсивностью озеленения, отсутствием крупных источников негативного воздействия.

Семейный квартал «МИР Митино» строится в непосредственной близости от Новогорского лесопарка и ландшафтного заказника «Долина реки Сходни» – особо охраняемой природной территории, имеющей историко-культурное и рекреационное значение.  Кроме того, в пешей доступности от жилого комплекса расположен ландшафтный парк «Митино» с археологическим кластером и фитнес-павильоном.

 

«Роль экологической обстановки при выборе квартиры существенно возросла за последние несколько лет. Особенно это актуально для жилых комплексов, где представлена вся необходимая инфраструктура для семей с детьми. И мы рады предложить нашим покупателям проект, в котором гармонично сочетается благоприятная экология, полноценная инфраструктура и демократичные цены», - отметила Ольга Нарт, директор по продажам и маркетингу УК «Развитие».

 

Семейный квартал «МИР Митино» представляет собой проект комплексного освоения территорий, в котором помимо жилых домов предусмотрено строительство 4 детских сада, 2 школы, медицинский центр и  физкультурно-оздоровительный центр.

Рассказать: