Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Как безопасно и быстро купить вторичное жилье

2018-07-05

Покупка квартиры – это ответственное мероприятие, к которому стоит подключать специалистов агентства недвижимости. Рассмотрим плюсы работы с риелторами.

Услуги агентства – от подбора жилья до проверки его истории

Вторичное жилье имеет целый ряд преимуществ, объясняющих высокий спрос в этом сегменте:

  • моментальное заселение – сразу после завершения сделки;
  • нет рисков, связанных с заморозкой строительства и пр.;
  • широкий выбор квартир любой площади;
  • доступные цены, сформированная среда обитания и др.

Рынок жилья такого типа хорошо развит в большинстве российских городов. Например, если вас интересуют квартиры «вторички» в Омске, достаточно перейти по ссылке и ознакомиться с актуальными предложениями от собственников. Вы сами убедитесь, насколько широкий выбор доступен покупателям.

Проще всего доверить выбор агентству недвижимости, которое предложит оптимальные варианты, ориентируясь на запросы клиента. Интересуют квартиры рядом с местом работы? Хотите приобрести жилье с просторной лоджией? Планируете вложить средства в ликвидную однокомнатную квартиру?

Какие бы задачи не стояли, риелторы помогут найти подходящие предложения. Более того, крупные агентства уже имеют базу жилья, поэтому идеальный вариант для клиента может быть найден в этот же день. Специалисты оказывают комплексную поддержку, в частности выезжают на осмотры и проводят тщательную проверку объекта на юридическую чистоту (убеждаясь, что на квартиру никто не претендует).

Агентство помогает выторговать лучшую цену и оформить ипотеку

При самостоятельном выборе покупателю приходится действовать практически вслепую, ориентируясь только на информацию самих продавцов. Он много ездит, осматривает объекты и не всегда замечает существенные недостатки, умело скрываемые собственниками недвижимости.

Если же человек привлекает к процессу профессиональных риелторов, они предлагают ему сделать выбор из проверенной базы, в которую попадают квартиры с «чистой» историей. В ходе осмотра недвижимости от специалиста ничего не укроется, он выявит все имеющиеся изъяны и использует это в торгах.

Да, торговаться на вторичном рынке разрешается, тем более что почти 80% собственников готовы к дисконту уже на стадии подачи объявления (хотя в целях привлечения покупателей продавец может сразу выставить адекватную цену). Сотрудничая с агентством, клиент экономит время и деньги.

При необходимости риелторы подберут ипотечную программу и оформят все необходимые документы. Но самое главное – это гарантия безопасной сделки. Вы покупаете проверенную квартиру, избавляя себя от множества рисков, характерных для вторичного рынка недвижимости.

Рассказать: