Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Купить однокомнатную квартиру в Новокузнецке: выбор вторичного жилья онлайн

2018-06-22

На рынке вторичной недвижимости Новокузнецка и других городов Кемеровской области нет ожидаемой стабильности. Это касается малогабаритного жилья, стоимость которого ежемесячно меняется — периодически падает и снова возрастает. «Однушки» в новостройках медленно дорожают, что приводит к снижению их популярности у потенциальных покупателей, а вторичные апартаменты остаются востребованными. Пик роста стоимости жилья от собственников пришелся на апрель 2018 года, когда однокомнатная квартира в Новокузнецке стоила около 1 312 000 рублей в среднем. В июне цена вторичной «однушки» снизилась до 1 198 000 рублей. Но эксперты не считают подобные изменения существенными и играющими роль для потенциальных покупателей.

Мало метров, много комфорта: особенности маленького жилья в Новокузнецке

Многие потребители не гонятся за площадью квартиры, а предпочитают благоустроенный двор, отлично развитую социальную инфраструктуру, качественный ремонт и удачное местоположение вблизи центра города.

Для роскошного проживания в Новокузнецке можно выбрать огромную квартиру-студию на 14 этаже элитного дома. Ее площадь составляет 107 квадратных метров. В квартире стоимостью пять миллионов рублей выполнен современный ремонт по индивидуальному дизайн-проекту. Она схематично делится на две территории — гостевую комнату и кухню, совмещенную со столовой, но без перегородок. Домофон, интернет, кабельное телевидение присутствуют в апартаментах. При желании можно выполнить перепланировку помещения.

Желающим приобрести бюджетный вариант «однушки» в городе Кемеровской области стоит рассмотреть квартиру за 665 000 рублей. За эту сумму можно стать владельцем недвижимости площадью в тридцать «квадратов». Это «хрущевка» на самом верхнем этаже, которая требует косметического ремонта. Окна установлены пластиковые (выходят во двор), на застекленной лоджии — деревянные конструкции. Дом находится в экологически чистом районе и привлекает развитой инфраструктурой, близлежащей парковой зоной. Подобная вторичная недвижимость может оказаться интересной из-за хорошего расположения и других критериев, включая низкую стоимость.

Выбирая квартиру у собственника в Новокузнецке, можно найти оптимальное сочетание стоимости, качества отделки, площади. Главное перед заключением договора проверить все документы бывшего владельца, изучить жилье на предмет юридической чистоты.

Рассказать: