Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

46 процентов покупателей апартаментов хотели бы жить в комплексах с развитой бытовой инфраструктурой

2018-06-08

Аналитики компании «БСК-Санкт-Петербург», развивающей комплекс апартаментов «Звезды Арбата», провели опрос среди потенциальных клиентов и покупателей апартаментов в ЦАО на тему важности инфраструктуры при выборе объекта для покупки.

Результаты исследования показали, что наличие развитой бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры в одном здании с приобретаемыми апартаментами очень важно и является одним из трех решающих факторов для принятия позитивного решения о покупке для 46% участников опроса.

Наибольшее внимание клиенты уделяют наличию инфраструктуры, позволяющей делать жизнь комфортнее, – клинингу, химчисткам, магазинам одежды. 30% опрошенных отметили, что хотели бы иметь ателье по пошиву и ремонту одежды в одном здании с приобретаемой недвижимостью. 70% респондентов желают иметь фитнес-клуб с бассейном в комплексе и 75% считают необходимым наличие ресторанов, баров и других заведений общепита в непосредственной близости.

Коммерческий директор комплекса «Звезды Арбата» Геннадий Устинов отмечает: «В последнее время покупатели элитной и премиальной недвижимости стали значительно более требовательными к качеству инфраструктуры объекта. При принятии решения о покупке они внимательно изучают не только локацию и качество строительства, но и то, какие услуги, какую инфраструктуру, какой комфорт может предложить проект. Все больше покупателей ценят свое свободное время и хотят тратить минимум усилий на решение бытовых проблем».

Рассказать: