Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Центр семейной адаптации» начал работать в ЖК «ЗимаЛето»

2018-05-16

При участии губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в ЖК «ЗимаЛето» открылся «Центр семейной адаптации», в задачи которого входит помощь детям, оставшимся без попечения родителей, и поддержка семей с приемными детьми. Это первое в России учреждение такого рода.

«Центр семейной адаптации» расположен в корпусе №5 ЖК «ЗимаЛето» (Красногвардейский район). Проект реализован «Группой ЛСР» и благотворительным фондом «Дети ждут», деятельность которого направлена на помощь детям, оставшимся без попечения родителей.

Центр создан для поддержки семей, принявших на воспитание ребенка из детского дома, а также для психологической помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Здесь выделены лекционные залы и помещения для тренинга, кабинеты арт-терапии, психологической и адаптивной помощи, залы для занятий спортом и организации театральных постановок.

Жилой комплекс «ЗимаЛето» является совместным проектом «Группы ЛСР» и холдинга Setl Group. Застройщиком выступает компания Setl City. Четыре жилых корпуса уже сданы, пятый – последний – будет построен в 2018 году. Параллельно со строительством жилого корпуса идет возведение зданий школы на 450 учеников и детского сада на 190 воспитанников.

Рассказать: