Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

60% потенциальных покупателей элитных апартаментов в Москве - мужчины

2018-04-23

Аналитики компании «БСК-Санкт-Петербург», развивающей комплекс апартаментов «Звезды Арбата», проанализировали структуру спроса в сегменте элитных апартаментов, расположенных в Центральном административном округе Москвы.

Согласно итогам исследования, проведенного на основе поступивших заявок на просмотр и входящих звонков потенциальных покупателей, структура спроса с точки зрения гендерной принадлежности в сегменте элитной недвижимости не меняется на протяжении последних нескольких лет. 60% всех клиентов и потенциальных покупателей – мужчины, причем в основном в возрасте от 25 до 34 лет и от 45 до 54 лет. Остальные 40% интересующихся объектами и покупателей – женщины того же возраста.

Коммерческий директор проекта «Звезды Арбата» Геннадий Устинов отметил: «Уже много лет мужчины формируют основной спрос на рынке элитной и премиальной недвижимости. Особенно ярко этот тренд мы отмечаем в случае с апартаментами, расположенными в самом центре города. Общеизвестно, что апартаменты можно также официально оформить и использовать в качестве офиса, что привлекает множество деловых людей. Многофункциональность зданий, в которых находятся апартаменты, и прекрасная, в большинстве случаев, локация также играют большую роль в популярности апартаментов среди мужчин».

Рассказать: