Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Выборгском районе появится новый ЖК от Setl City

2017-12-21

Setl City начнет застройку участка на Новолитовской улице в Выборгском районе Петербурга. Новый проект включает два жилых корпуса высотой в 13 этажей, встроенный детский сад на 105 мест и заглубленный паркинг. Эксклюзивным брокером проекта станет «Петербургская Недвижимость».

Согласно архитектурному проекту нового ЖК, разработанному организацией "Простор-Л", больший по площади корпус П-образной формы образует двор; второй жилой дом будет построен в форме параллелепипеда. Фасады зданий будут оформлены в желтых, салатовых и кирпичных тонах. Объем жилой площади в двух корпусах составит около 52 000 кв. м.

Комплекс построят недалеко от ст. м. "Лесная", от него будет легко доехать до Финляндского вокзала и центра города - Петроградской стороны. Для застройки выбрана развитая локация со сложившейся торговой, сервисной и социальной инфраструктурой. Рядом с будущим ЖК расположены учреждения дошкольного и школьного образования, библиотека, Центр социального обслуживания и торговые комплексы.

Придомовая территория ЖК будет благоустроена для отдыха: здесь установят детские с спортивные площадки, выделят пешеходные зоны, проведут озеленение.

Рассказать: