Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ЖК «Полюстрово Парк» приступили к отделке квартир

2017-12-19

Компания Setl City, которая ведет строительство ЖК «Полюстрово Парк» (Калининский район), завершила укладку кровли по всем секциям. Сейчас застройщик проводит финальные работы: утепление фасадов, установку коммуникаций, отделку квартир и монтаж окон.

Фасады ЖК «Полюстрово Парк» будут оформлены в ярких синих и оранжево-красных тонах. Для жителей комплекса предусмотрены пешеходные зоны и места отдыха: в каждом из четырех дворов оборудуют детские площадки с безопасным покрытием и установят скамейки. В одном из дворов строится четырехэтажная общеобразовательная школа на 825 учеников, где помимо учебных аудиторий выделены помещения для двух бассейнов и двух спортзалов, мастерских и лабораторных кабинетов, библиотеки и зала для мероприятий.

На первых этажах разновысотных секций выделены коммерческие помещения общей площадью более 2 тыс. кв. м, где расположатся объекты торгово-сервисной и социальной инфраструктуры. На территории комплекса запроектировано четыре открытых и четыре заглубленных паркинга общей вместимостью 1069 машиномест.

ЖК «Полюстрово Парк» строится в развитой локации: рядом расположены парк Академика Сахарова и Пионерский парк, в шаговой доступности находятся необходимые объекты инфраструктуры. До ближайшей станции метро - «Лесной» - 10 минут на транспорте.

Комплекс планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2018 года. Эксклюзивный брокер проекта - «Петербургская Недвижимость».

Рассказать: