Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Дом на Хлебном» вошел в шорт-лист премии Urban Awards

2017-10-30

«Дом на Хлебном» – семиэтажный клубный дом рядом с Арбатом – вошел в пятерку лидеров премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса».

Номинанты проходят сложную и многоступенчатую конкурсную процедуру, которая включает в себя объективную оценку представленных материалов, онлайн-голосование, выезд жюри на объекты и собрание членов жюри для определения победителей. В ближайшее время номинанты будут защищать свои проекты в виде презентаций перед экспертным сообществом премии.

Премия по жилой городской недвижимости Urban Awards существует с 2010 года и занимает авторитетную позицию на российском рынке недвижимости. Жюри формируется из видных экспертов и специалистов в сфере строительства, дизайна, урбанистики, консалтинга и других смежных профессий. Итоги премии с награждением победителей будут подведены 22 ноября в Crystall Ballroom.

«Дом на Хлебном» – исторический особняк, который является памятником архитектуры в стиле неоклассицизма. Он построен в начале XX века известным архитектором О. Г. Пиотровичем по заказу видного московского домовладельца И. С. Баскакова и находится в окружении старинной застройки начала XVIII-XIX веков. После бережной реконструкции фасад обретет своей первоначальный вид: будут воссозданы утраченные рельефные композиции лепного декора. В ходе реконструкции кирпичный дом с толщиной стен до 90 см будет усилен железобетонным каркасом и обновлен в части инженерных коммуникаций.

В доме 14 квартир площадью от 110 до 365 кв. м с современными планировочными решениями и высотой потолков до 3,8 м. Все квартиры сдаются с отделкой «под ключ» и оснащаются самой современной на сегодняшний день системой кондиционирования воздуха VRF.

Общественные пространства будут выдержаны в традиционном для времени постройки неоклассическом стиле, этажи объединит парадная трехмаршевая лестница. Кованая шахта лифта и ажурная кабина, выдержанные в стилистике начала XX века, выполнены мастерами фирмы OTIS по индивидуальному заказу.

В составе клубного дома запланирован многофункциональный зал с переговорной для проведения встреч и гостевыми лаунж-зонами. Владельцы квартиры смогут воспользоваться также услугами консьерж-сервиса vip-уровня.

Сдача в эксплуатацию, с учетом отделочных работ, запланирована на конец первого квартала 2018 года. Реализацией проекта занимается инвестиционно-строительная компания «Хлебный дом» при финансовом участии банка ВТБ.

В 2017 году «Дом на Хлебном» получил международное признание, став обладателем престижной награды European Property Awards – 2017/18 в номинации «Жилое строительство» (Россия).

Дом на Хлебном

Рассказать: