Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ленинский район Подмосковья удерживает лидерство по объему выданных разрешений на строительство

2017-10-26

Специалисты аналитического департамента Ассоциации застройщиков Московской области подвели итоги III квартала 2017 года на рынке недвижимости Подмосковья. Общее количество выданных разрешений на строительство находится на стабильном уровне. В Ленинском районе оформлено разрешений на строительство на 400 тыс. кв. м.

Привлекательность Ленинского района как для застройщиков, так и для покупателей объясняется его близостью к столице и развитым железнодорожным и автомобильным сообщением. В портфеле крупнейших девелоперов, входящих в Ассоциацию застройщиков Московской области, насчитывается несколько знаковых жилых комплексов, находящихся на территории района. Продолжают выводить на рынок новые площади в своих проектах ГК ПИК («Бутово парк 2»), ГК «Гранель» («Государев Дом»), Urban Group («Видный город»), RDI («Южное Видное»), также идет активное развитие жилых комплексов «Краски жизни» («Сити-XXI век»), «Эко Видное 2.0» (MR Group), «Зеленые Аллеи» (МИЦ), UP-квартал «Римский» (ФСК «Лидер»).

На втором месте по количеству выданных разрешений на строительство расположился Одинцовский район – 315 тыс. кв. м. Замыкает тройку Красногорский район – 282 тыс. кв. м.

Устойчивую динамику по выдаче разрешений на строительство показывают крупнейшие городские округа Подмосковья: Мытищи (118,9 тыс. кв. м), Балашиха (104, 6 тыс. кв. м), Котельники (87,5 тыс. кв. м), Химки (72, 5 тыс. кв. м) и Лыткарино (71, 6 тыс. кв. м), а также Истринский муниципальный район (58,9 тыс. кв. м) и Щелковский муниципальный район (82, 2 тыс. кв. м).

Отметим, что во II квартале 2017 года на первом месте по выходу новых проектов в стройку также находился Ленинский район с показателем 430 тыс. кв. м., на второй строчке располагался Люберецкий район – 346 тыс. кв. м, а на третьем месте – Одинцовский район, где было выдано разрешений на 160 тыс. «квадратов» жилья.

В 2016 году на территории Подмосковья простроено 6,1 млн. кв. м жилья в многоквартирных домах. По прогнозам экспертов, показатели этого года окажутся на уровне не менее 6 млн кв. м. При этом с начала 2017 года в регионе уже введено свыше 4,5 млн кв. м жилья.

Рассказать: