Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ЖК «Петровский. Квартал на воде» строится трехэтажный детский сад

2017-10-25

В элитном ЖК «Петровский. Квартал на воде» (Петроградский район) началось строительство детского сада. Компания Setl City, которая выступает застройщиком проекта, возводит трехэтажное здание на участке 6400 кв. м. Детский сад, рассчитанный на 160 человек, является одним из девяти дошкольных учреждений, строительство которых ведется Setl City в настоящее время. В истории компании – 11 сданных детских садов.

Планировка детского сада, который строится в ЖК «Петровский. Квартал на воде», предусматривает наличие комнат для групповых занятий, музыкального и спортивного залов, столовой и медицинского кабинета. Прилегающая территория будет озеленена и благоустроена для игр.

Осенью 2017 года «Петровский. Квартал на воде» стал лучшим в номинации «Lifestyle. Лучший проект в сфере жилищного строительства: бизнес/элит Северная столица» конкурса PROESTATE AWARDS 2017. Одна из особенностей проекта – видовые квартиры, из окон которых открывается панорама Малой Невы. Концепция жилого комплекса разработана в студии «Евгений Герасимов и партнеры».

В составе ЖК – три корпуса высотой в 8 этажей с заглубленным паркингом на 440 мест. На придомовой территории будет разбит сквер, выделена пешеходная аллея к набережной, установлены беседки. Срок сдачи строящегося детского сада и жилых корпусов – IV квартал 2019 года. Эксклюзивным брокером проекта является «Петербургская Недвижимость».

Рассказать: