Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более половины покупателей новостроек предпочитают светлую отделку

2017-10-20

Match Point – многофункциональный комплекс с апартаментами бизнес-класса и волейбольной ареной на Кутузовском проспекте – совместно с порталом IRN.RU провел онлайн-голосование о том, каким стилевым решениям в отделке покупатели отдают предпочтение.

 

Выяснилось, что больше всего людей предпочитают современный светлый стиль. Такой вариант ответа выбрали более половины участников онлайн-Современный светлый стильголосования (58,1%). «Популярность этого стиля объясняется большой свободой творчества. Это идеальный фон для любых идей и решений – от скандинавского стиля до авангарда», – говорит Алексей Яшин, генеральный директор «Волей Гранд», компании-застройщика МФК Match Point.

 

Традиционный стиль в светлых тонахТрадиционный стиль в светлых тонах оказался на втором месте, ему отдали предпочтение 17,9%. «Есть способ повысить популярность традиционного стиля – сделать его более нейтральным, – отмечает эксперт. – “Традиционный” вовсе не означает, что интерьер должен быть строго выдержан в классическом стиле. Например, если современный стиль в Match Point очень лаконичен, то в традиционный вариант мы добавили фактуры и уютных, но не вычурных деталей: двери с окантовкой, более заметный потолочный плинтус и т. п. При этом общая стилистика остается достаточно нейтральной, особенно в светлом варианте: обставить и декорировать квартиру можно по-разному – как c уклоном в классику, так и с аллюзиями на любой другой стиль, кроме разве что откровенного hi-tech».

 

Традиционный стиль в темных тонахИнтересно, что среди темных вариантов популярнее как раз традиционный стиль, его выбрали 12,8% участников онлайн-голосования. «В темных решениях отделки мы используем благородные темные тона в напольном покрытии, однако стены оставляем достаточно светлыми, чтобы визуально не лишать пространство воздуха. Вообще классика в глубоких цветах – наверное, самый солидный стиль: в нем прекрасно смотрится дорогая мебель, здесь гармоничнее всего разместить библиотеку или рабочий кабинет», – считает Алексей Яшин.

 

Современный стиль в темных тонахСовременный стиль в темных тонах набрал чуть меньше голосов – 11,1%. «В отличие от классического варианта, в современном темном стиле можно использовать не только глубокие, но и достаточно яркие тона. Такое решение обычно предпочитают любители самых модных направлений – лофт, hi-tech и др. Интересно, что в целом темные решения чаще выбирают мужчины, тогда как женщины обычно отдают предпочтения светлым тонам», –  говорит эксперт.

Рассказать: