Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Красногорском районе достроен новый дом на 314 квартир

2017-10-11

В ЖК «Опалиха О3», который компания Urban Group возводит в Красногорском районе, получено заключение о соответствии (ЗОС) на дом № 2. Уже в ближайшее время компания получит разрешение на ввод здания в эксплуатацию и сможет начать выдачу ключей покупателям. Всего в доме расположены 314 квартир.

Документ, выданный Главным управлением государственного строительного надзора Московской области, означает, что объект построен в соответствии с проектными показателями и техническими регламентами. Наличие ЗОС позволяет получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию от Министерства строительного комплекса Московской области. Согласно текущему регламенту выдача этого документа происходит в течение 10 дней с момента подачи заявления застройщиком. После этого строительная компания сможет начать выдачу ключей покупателям.

Дом № 2 — седьмой дом в жилом комплексе, получивший необходимое ЗОС, с начала этого года. Сам ЖК «Опалиха О3» на сегодняшний день распродан на 99%: из более 6 тысяч квартир в продаже остались всего около 60. До конца года Urban Group намерена сдать в комплексе еще 3 дома.

«Самая важная оценка нашей работы — счастливые новоселы, которые живут в наших комплексах. И уже в ближайшее время еще более трехсот семей смогут переехать в собственные квартиры в ЖК «Опалиха О3» и оценить комфорт, красоту и чистоту воздуха», — отметила директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.

Жилой комплекс «Опалиха О3» расположен в Красногорском районе, в 8,5 км от МКАД. Он состоит из 16 среднеэтажных домов от 4 до 8 этажей. В «Опалихе О3» разработано более 40 планировочных решений, в числе которых эколофты, двухуровневые квартиры, квартиры с террасами. ЖК стоит в шаговой доступности от железнодорожной станции и имеет собственный выезд на Новую Ригу, что позволяет доехать до МКАД за 15 минут. В жилом комплексе уже возводится детский сад на 350 мест, будет построена школа на 875 мест.

 

Urban Group — крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающем архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.

Рассказать: